驾车路线:全程约6.2公里 起点:时代茗城 1.从起点向西北方向出发,沿望州南路行驶30米,调头进入望州南路 2.沿望州南路行驶450米,右转进入民主路 3.沿民主路行驶2.2公里,左转进入人民东路 4.沿人民东路行驶200米,右前方转弯进入人民中路 5.沿人民中路行驶640米,直行进入人民西路 6.沿人民西路行驶520米,进入新阳路 7.沿新阳路行驶1.5公里,调头进入新阳路 8.沿新阳路行驶370米,过新阳立交约250米后,到达终点 终点:南宁市新阳路小学