1. 急,期货计算题【求高手】
8月中旬,9月铝期货合约为14800元,交收价为14800+100=14900元,铝厂卖出套保16600建仓,14800平仓,盈利1800元/吨,铝厂售价=实际交收价+盈利=14900+1800=16700元/吨。
2. 帮忙计算一道期货计算题,请写的详细一些
第一次三手(2565-2545)x3x10=600元,盈利六百
第二次两手(2530-2545)x2x10=-300元,亏损三百
第三次一手(2500-2545)x1x10=-450元,亏损四百五十元
总盈亏情况等于亏损150元
大豆每手合约是10吨,每吨报价变动1元,则合约变动10元
3. 期货外汇计算题,求解啊,谢谢了
利率期货计算,一张合约是1,000,000,标价94.29(三月期)价格为(100-(100-94.29)/4)*10,000=985,725;同理标价92.40的价格为981,000;本题以高价卖出(985,725)低价买入(981,000),所以盈亏判断为盈利,一张盈利985,725-981,000=4,725,十张盈利47,250,所以选A。
熟练以后计算(94.29-92.40)/4*10000*10=47,250,(一个点10,000,共10张合约)
4. 期货计算题,急!!!
首先纠错:题目应该是买入一手执行价格为200元/吨的看跌期权
其次解答A200-140-5+3-10=48
B200-180-5+3=18
C=-5+3=-2
ABC分别是三种价格下的损益情况
5. 急 有关期货的计算题!
1、合约价值
2500×50=125000
2、半年无风险收益
125000×12%∧0.5 =132287.57
132287.57-125000=7287.57
3、一篮子股票红利 = 20000
故,合理价格=125000+7287.57-20000=112287.57
===========
对于2的另外一种算法
125000×(12%÷2)=7500
故,合理价格=125000+7500-20000=112500
========
不知道你们采用哪种算法,所以列出2种。
6. 期货一道计算题!急急急
5月2日以20美元/吨的权利金买入9月份到期的执行价格为140美元/吨的小麦看涨期权
付出 20美金
同时以10美元/吨的权利金买入一张9月份到期执行价格为130美元/吨的小麦看跌期权
付出 10美金
9月时相关期货合约为150美元/吨 看跌期权不执行了 -10
看涨期权执行 150- (140+20权利金)= -10
-10+-10=-20 赔20美金
7. 期货计算题求解
这个简单。
8%和1.5%都是年利率,计算时因为题目中要按月计算,所以换算成月利率要除以12
而4月15日到6月30日是二个半月,即2.5个月
所以原式为=1450×[1+(8%-l.5%)*2.5/12
=1450×[1+(8%-l.5%)×5/24]
8. 急求期货计算题
平了5手还剩15手,那么保证金占用是15x4509x10x5%=33817.5